Почувствуй себя солдатом

7 июня 2016, 01:30 1 061   


Утро этих парней теперь начинается в 7 часов. Вместо заботливых родителей - строгие командиры, не делающие поблажек на возраст. В течение последних 5 лет в Мирнинском районе школьники 10-х классов проходят обязательные военные сборы. На 5 дней они попадают в обстановку, пусть и слегка отдаленно, но все же напоминающую армейскую.
В этом году первым заездом сюда привезли учащихся поселковых школ района. Всего около 80 человек. С первого же дня юным бойцам пришлось отвыкать от домашнего уюта и адаптироваться к новым условиям проживания. Изучение устава, физические нагрузки и строгая дисциплина. От некоторых вещей пришлось отказаться сразу.
Полноценное трехразовое питание, здесь действительно отменное. Первое, второе и фрукты на столе каждый день. Только ради такой кухни здесь можно было бы смело остаться на второй сезон. Так по секрету признались нам некоторые ребята.
7 июня ждут уже второй заезд. Сюда приедут ребята из школ города Мирного. А по его окончании, начнутся военно-спортивные сборы. Они будут проходить уже в течение нескольких недель. В отличие от военно-полевых, эти сборы не являются обязательными и принять участие в них может любой желающий подросток. Главное - иметь хорошее здоровье и желание почувствовать себя новобранцем

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent