Я - инженер

12 августа 2016, 00:15 1 397   


Республиканский конкурс Вячелава Штырова “Я – инженер” получил статус Дальневосточного. Теперь за звание лучших борются талантливые школьники, студенты и работающие специалисты со всего региона.
Первый этап конкурса проходит в заочной форме – достаточно представить свой проект, а вот втором туре участники съехались в Якутск. Среди них и представители Мирного: студент МРТК Эдуард Филлипов и работник АЛРОСА Дмитрий КАЛИНЧЕНКО, не так давно ставший - Лучшим рационализатором компании.

Дмитрий КАЛИНЧЕНКО – слесарь по ремонту оборудования Нюрбинского ГОК, участник конкурса “Я – инженер”:
"Я изучил всю информацию и те проекты, которые были. Оценил смогу ли я дойти до финала и понял, что стоит принять участие".

На суд жюри Дмитрий представил проект оптимизации работы насосов на обогатительных фабриках. Предложение инженера сокращает простои оборудования и приносит реальную прибыль предприятию. Работа не затерялась – и в числе 12 лучших попала в финал конкурса.

"Я этот проект не сам делал, т.к. такие большие работы делаются коллективом. У нас все профессионалы. В данный момент в работе 4 предложения и все они тоже очень серьёзные".

На конкурсе “Я-инженер” специалисты от АЛРОСА уже были в числе лучших. Так, в прошлом году, главный приз соревнования автомобиль получил Нюргун Захаров, специалист рудника “Интернациональный”. В этот раз – у представителей алмазной компании также есть все шансы стать победителем - очная защита на третьем, заключительном этапе, пройдет уже в конце ноября.
Роман Муконин, Артур Голиков, телеканал “Алмазный край”.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent