Стрельба по летящим мишеням

1 сентября 2016, 12:02 1 009   


Очередной турнир по спортингу организаторы приурочили к началу сезона осенней охоты. Два предыдущих соревнования стали разминкой для охотников – и вызвали большой интерес к этому виду спорта. Многие, чтобы показать результат на очередном турнире тренировались весь год. Поэтому соревнования усложнили – изменили траекторию полёта тарелочек в соответствии с международными стандартами
Дмитрий ПЕТРОВ – судья соревнований по спортингу
«Я работаю на "Интере" и сам охотник. В прошлых соревнованиях я был участником, а сейчас в судейской коллегии. Это даёт меткость, чтобы на охоте не делать подранков. Главное прицелиться и стрелять точно, если навык этот будет, то и дичь не пропустишь. Стрельба по тарелкам, таже скорость примерно что и у дичи».
Правила простые - с нескольких сторон установлены метательные машины, из которых по запросу участника вылетают тарелочки. Задача стрелка не промахнуться. Сначала тарелочки вылетаю по одной, далее – по две.
В это раз участников было меньше, чем на прошлых соревнованиях – все-таки сезон охоты и многие предпочли стенду и тарелочкам – реальные условия охоты. Теперь организаторы намерены проводить турнир пораньше, а заодно привлечь к этому, целые командные подразделения.
Андрей ИВАНОВ – организатор турнира по спортингу
«Данный вид спорта мы будем популяризировать, обращаясь к подразделениям компании АЛРОСА где много охотников. Наша цель, работать с командами и группами, которые смогут участвовать в соревнованиях и посещать наши секции».
По итогам соревнований, в номинации перспективный стрелок, победил Борис Олзоев из "АЛРОСА-Газ". Стрелком – дебютантом признали Андрей Иванов из института “Якутнипроалмаз”. В номинации лучший стрелок, 3-е место завоевал Александр Степанов, 2-е у Максима Афанасьева, а самым метким стал Александр Сольжиграсов из районной администрации, чей двойной выстрел также победил в номинации “лучший дуплет”. Все участники получили ценные подарки от генерального спонсора мероприятия, профсоюза “Профалмаз”.
Роман Муконин, Алексей Меркулин, телеканал “Алмазный край”

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent