Кто сменит Роналду?

9 ноября 2016, 00:35 950   


Полторы минуты осталось! Восьмая, давайте! – кричит тренер восьмой школы.
Дает не только восьмая. Все школы города хотят попасть хотя бы во второй тур-республиканский.
А там глядишь, Дальний Восток и финал в Москве. Футбольная школа у Мирного сильная.
Андрей Кулагин, главный судья соревнований , комментируя событие говорит, что рад возвращению футбола во дворы. Сегодня в Мирном строятся детские площадки, где мальчишки могут играть в футбол. Там, они оттачивают навыки, а согреваться приходят уже на большие стадионы. Есть очень перспективные ребята- продолжает он.
А в этот момент «перспективные ребята» на глазах у трибун практикуются в театрализованных падениях, изображение адской боли и прочих актерских действиях.
Изумленные, но малочисленные зрители - самая благодатная аудитория. Родная бабушка как бы ты ни играл, всегда на твоей стороне. И бабушка гордится : у меня два внука играют. Я самая счастливая бабушка.
Особо рьяно и громко болеют учителя физкультуры. Игорь Барыкин, учитель физической культуры средней школы № 8 :- Во первых, это наша работа, а во вторых нельзя не поболеть за детей, я тренер, учитель! Вот восьмая школа гол забивает, пока я отвлекался на вас!!!
Некоторые из хорошо играющих - двоечники. Так что растет достойная смена сборной России. Но и итоги : в младшей возрастной группе первое место уверенно завоевала школа № 26, на втором месте – СОШ № 8 и замкнула тройку призеров школа № 1. В старшей возрастной группе в финальной игре футболисты школы № 7 нанесли поражение 12 школе 2:1. В матче за третье место 8 школа с футбольным счетом 1:0 одержала победу над 26. В общекомандном зачете чемпионом третий год подряд стала СОШ №26 , серебряные медали получили футболисты восьмой, бронзу двенадцатой. 26 школа получила право представлять Мирный на республиканских соревнованиях, но пока не имеет финансирования такой поездки. Остальным – тренироваться, и конечно - учиться, учиться и еще раз учиться! Тамара Бессмертная , Алексей Меркулин телеканал Алмазный край

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent