Не профессия, а призвание

5 октября 2017, 23:12 993   



Ребята внимательно слушают наставления педагога. Ловят каждое слово своего наставника Андрея Валерьяновича Андрецова. Сколько рукояток для молотков и табуретов сделал он вместе с детьми за 35 лет работы в школе! Все эти годы мальчишки приходят на уроки профильного труда с большим интересом.
ИВАН ПОПОВ, УЧЕНИК: «Я считаю, что каждый мужчина должен уметь работать руками, и всё делать по хозяйству. На уроках труда я научился держать рубанок и молоток в руках, правильно обращаться с инструментами и обрабатывать всякие материалы».
Скромный и по спортивному подтянутый Андрей Валерьянович для детей не просто учитель, а настоящий друг. Его ценят, уважают и не боятся. Хотя, когда педагог заходит в спортивный зал, ребята затихают.
КАРИНА ЕЛФИМОВА, УЧЕНИЦА: «Мне, конечно, нравится, как наш учитель преподаёт, учит, как правильно выдавать подачи, как работать с мячом. Играем в игры как пионербол, нам очень нравится в эти игры играть. Наш учитель самый лучший».
АНДРЕЙ АНДРЕЦОВ, УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ №4: «Работая в школе у меня, много было ребят, которые занимались и у меня и в спортивных каких-то секциях, они естественно добивались хороших результатов. Когда встречаешь их, а они выпускники и встречаю их на улице просто даже поговорить с ними очень интересно».
Педагоги и коллеги ценят опытного сотрудника, и совсем не разделяют расхожее мнение что физкультура – несерьёзный предмет. В школе № 4 его преподают на базе лучших советских традиций и норм ГТО.
НИНА ЕВСТАФЬЕВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №4: «Андрей Валерьянович работает в нашей школе очень давно, у нас есть некоторые родители, которые приводят к нам своих детей и даже они учились ещё у Андрея Валерьяновича. Это, безусловно, очень хороший, добрый ответственный и отзывчивый человек».
В прошлом году Андрей Валерьянович стал одни из немногих учителей в районе, набравших 100 баллов из 100 возможных в конкурсе профессионального мастерства. Хотя труд такого человека невозможно оценить в баллах. Он - в полезных навыках и физической подготовке тысяч учеников.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent