Итоги 2016 года

24 декабря 2016, 02:01 1 204   


В декабре итоги работы подводят не только предприятия, но и общественные организации. Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Мирнинского района в 2016 году удалось выполнить все запланированное. Об этом руководители внедорожных клубов заявили на пресс-конференции, которая была организована для журналистов и всех, кто интересуется техническими видами спорта.

Федерация автомотоспорта Мирнинского района призвана объединить всех любителей внедорожных видов спорта для достижения общих целей. В основном это организация совместных акций и соревнований.

Алексей Кныш
- Федерация должна заботиться о развитии, и понимать интересы всех клубов и движений

На пресс-конференции по итогам работы о своих достижениях говорили представители объединений автомобилистов, мотоциклистов и квадроциклистов. Под эгидой федерации в течение года проведено несколько автопробегов и соревнований, такие как весенний джип-спринт и многочасовая гонка Бурый Трофи. Спортсмены внедорожники все активнее участвуют в различных акциях и городских мероприятиях.

Алексей Кныш
- Мы поддержали Эстафету добрых дел в Мирнинском районе, отремонтировали спортивную площадку в микрорайоне Заречный

Успешная работа автоклуба Медведь, стала примером и для других объединений. Уже не первый год вместе с джиперами по бездорожью колесят квадроциклисты из клуба «Легион»

Михаил Букреев
- Принимаем участие в соревнованиях внедорожников 4х4, дружим со всеми нашими клубами, и стараемся быть на всех мероприятиях

Не отстают и мотоциклисты, выступающие в спортивном классе «Эндуро». Среди них тоже есть призеры внедорожных чемпионатов.

Руслан Варзаков
- Что касается соревнований, у нас участвовало 5 человек в «Бурый Трофи». Выступили неплохо, получили награды. Райдеры тоже растут.
У каждого клуба есть планы и намерения развивать свое движение. Организационные вопросы поможет решить районная федерация автомотоспорта.

Алексей Кныш
- Планируем поддерживать заданный вектор мероприятий, оказывать помощь всем клубам в регистрации мероприятий и гонок, как того требует законодательство РФ

Среди приоритетных задач внедорожников - повышение уровня безопасности автогонок. Спортсменам приходится действовать в экстремальных условиях, а значит, риск получить травму довольно высок.

Алексей Кныш
- Самое главное требование Федерации - это безопасность. В следующем году необходимо уделить этому особое внимание

В новом году федерация продолжит соревнования в рамках чемпионата Бурый Трофи. Кроме того в марте запланирован автопробег в Иркутскую область, а летом - участие в республиканских соревнованиях. Как общественное объединение автомобилисты готовы поддержать любые благотворительные акции и начинания.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent