Невыполненные обещания

18 января 2017, 00:35 1 155   


Затянувшееся строительство. Очередной дом, возведённый для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, готовят к приёму новых хозяев. Однако этого счастливого момента, ждать ещё около месяца. Подрядчик затянул со сроками. Компания Строймонтаж 2002, должна была сдать дом аккурат к Новому года, но работа здесь кипит до сих пор. Объект посетили специалисты городской администрации, для контроля качества отделки внутренних помещений и фасада здания. Новая 9этажка в самом центре Мирного. Специалисты городской администрации внимательно осматривают, все недоделки и просчеты в работе строителей. Проверяя квартиру за квартирой, ответственные работники фиксируют каждую мелочь.
Внутриквартирная система пожаротушения. Пожар случился. Выдерну, покрутил и всё. Счётчики работают? Работают. Запорка работает? Работает.
Сергей КОРНИЛОВ – 1-й заместитель Главы МО “Город Мирный”
Делать это приходится вынужденно. Строительная компания - Строймонтаж 2002, в очередной раз не успела в сроки. Теперь за каждый день просрочки им насчитывается пеня, согласно договора. Устранив все замечания городской администрации, застройщику придётся иметь дело с жильцами. Собственники квартир, также смогут предъявить претензии к застройщику, если в их жилье будут найдены недочёты.
Когда мы вводили 3-х этажные дома, граждане при акте приёма-передач могли отразить свои замечания. Потом они отрабатывались. Строительная компания устранила ещё не все замечания, т.к. большой объём работ. Но в течении 5 лет, все замечания должны быть устранены.
Ирина МЕНЬШЕНИНА - начальник управления жилищной политики МО “Город Мирный”
Найденные недочёты не много и они не значительные. Квартиры здесь в нескольких исполнениях: 1-на, 2-х и 3-х комнатные. Электросчётчики по просьбе Энергосбыта убраны из квартир и вынесены в общий коридор. Везде, установлены светильники с датчиками движения. Помещения просторные и очень тёплые, что в наших краях имеет решающее значение.
Вы сами сейчас увидели что дом тёплый. ПТВС рассчитало потребление тепла, здесь всё сделано грамотно. Проблем с отоплением не будет. Вы сами трогали батареи. На улице -30 , а здесь даже душно.
Сергей КОРНИЛОВ – 1-й заместитель Главы МО “Город Мирный”
В следующем году администрация Мирного планирует продолжить строительство домов на улице Аммосова. Новое трёхэтажное строение появится в 2018, продолжив ряд уже существующих, возведённых также по программе переселения, совсем недавно. Благодаря этому, в квартале скоро исчезнут все ветхие деревянные дома, времён первых алмазодобытчиков.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent