Игры в песочнице для взрослых

28 марта 2017, 01:39 1 022   


Отдохнуть, подлечиться, даже - решить личные проблемы. В профилактории «Горняк» - открыли кабинет психологической разгрузки. Весенняя депрессия, плохое настроение, сложности в личной жизни – за помощью Татьяна идет к психологу санатория «Горняк» Светлане Стрижовой. Тут вам не только возможность выговориться, но и взглянуть на проблемы с разных сторон. В помощь: арт - терапия, магкарты и игры в песочнице. Да, именно в песочнице – так любимой детьми. Этот необычный метод лечения теперь освоили и в Горняке.
СВЕТЛАНА СТРИЖОВА – ВРАЧ – ПСИХОТЕРАПЕВТ САНАТОРИЯ-ПРОФИЛАКТОРИЯ «ГОРНЯК»: «Когда человек приходит и говорит, что не понимает, что с ним происходит – я предлагаю, давай пройдем в песочницу. Человек берет какую-либо фигурку и начинает рассказывать о проблеме». Сколько людей, столько и причин для обращения к психологу. Использовать арт-терапию в психологии начали еще в середине прошлого века. Игры в песочнице помогут расслабиться, и с помощью детских игрушек смоделировать проблему.
СВЕТЛАНА СТРИЖОВА – ВРАЧ – ПСИХОТЕРАПЕВТ САНАТОРИЯ-ПРОФИЛАКТОРИЯ «ГОРНЯК»: «С разными проблемами приходят люди и на каждый запрос выбираются фигурки». Раскинуть карты, но не таро, а метафорические, можно здесь же. Маленький ребенок в окружении родителей, белоснежная лошадь на детской ладони, влетевшая в распахнутое окно птица – у всех картинок есть скрытый смысл. Причем каждый понимает его по - своему.
ТАТЬЯНА СТЕПАНЕНКО – ПАЦИЕНТ: «Необычно, познавательно, мне очень понравилось. Здесь на картинках я вижу себя и события своей жизни». Психологические консультации доступны всем жителям Мирного. Попасть на прием можно по предварительной записи. Впереди лето, а встречать его нужно с хорошим настроением.
Наталья Николаева/Алексей Меркулин – телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent