Профориентационная работа для молодежи

19 апреля 2017, 23:55 850   



Куда пойти учиться, чему отдать предпочтение и как не ошибиться с выбором? Этим вопросом сегодня задаются многие старшеклассники. Они считают - в промышленной отрасли высокооплачиваемых вакансий больше. Поэтому, и ставку делают на эти специальности.
В г. Якутске дети больше заинтересованы поступить в г. Мирный, причем абсолютно осознанно. Потому что они понимают, что здесь есть "АЛРОСА" и нефтяные компании. Сейчас молодежь уже начала ориентироваться, думать о своем будущем трудоустройстве.
Для мирнинских школьников есть возможность получить высшее образование на месте. Более 20 лет в политехническом институте студенты получают профессии, востребованные в "АЛРОСА". И, самое главное, у них есть возможность совмещать теорию с практикой.
На прошлой неделе в столице алмазного края прошел первый молодежный образовательный форум «Твое будущее начинается сегодня». Организаторы пригласили специалистов из г. Санкт-Петербурга. Они провели для участников различные тренинги. Представители агенства «Мастер-класс» считают, что АК «АЛРОСА» дает школьникам многое.
Раньше профессию своим детям выбирали родители. Сегодня школьники понимают, что только с хорошим образованием можно получить престижную работу.
Подробности смотрите в сюжете.

Сюжет подготовили:
Анна Винокурова/ Роман Ларин,

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent