Победители конкурса "Мой дом, мой двор, мой подъезд"

21 июля 2017, 00:02 1 097   



Дом Семьи Мельбетовых найти легко. Яркие цветочные клумбы видно издалека. За воротами - веранда с мягкими диванчиками. Здесь хозяева - супруги Ольга и Павел и начинают рассказ о своем доме. В голосе – гордость за свой участок. Идеи декора придумывает супруга Ольга. Павел воплощает их в жизнь. Камин из яичных лотков. Стулья и столик из старых покрышек. Даже светильники – совместный труд. К увлечению подключили и родственников – вместе сделали скамейку-трансформер, которая превращается в стол и лавочку. Своими руками сделали даже мангал.
Ольга и Павел Мельбетовы: «Саму идею подсмотрели в интернете. Нашли кирпич. А отделка: плиточный клей намазали сверху и расчертили кирпичики».
Идеи у хозяев рождаются на ходу. Как-то после разбора старого сарая и бани остались доски. Сосед принес старую прялку. Так и появилась бабушка с пряжей под окнами импровизированного дома.
В конкурсе «Мой дом. Мой двор. Мой подъезд» семья Мельбетовых участвовала впервые. И сразу же была удостоена денежным подарком и дипломом участника.
Еще один победитель - Артемова Ольга Николаевна.
Жюри оценили ее панно – оно сделано из пластиковых бутылочных крышек. Их здесь почти 5 тысяч. Собирали всей семьей. Помогали соседи и друзья.
Клумбы с цветами, свежевыкрашенный фасад дома и почетная табличка Победителя. На подаренные деньги, а это 40 тысяч рублей, Ольга Николаевна планирует купить холодильник и телевизор.
Среди предприятий и учреждений города самыми активными стали работники Спортивного комплекса имени 60-летия Победы. Алмазы из цветов и поздравительная надпись. Здесь больше тысячи бутонов. Кропотливый труд, который начинается еще ранней весной с посева саженцев. Озеленитель - Раиса Каблаш, в субботний вечер выходила на сцену дважды. Ей также была присуждена премия мэра города «Мастер года».
Каблаш Раиса Анатольевна: «Конечно неожиданно. Не думала, что так оценят мою работу».
Участников конкурса поздравили жители города. На сцене в торжественной обстановке его глава вручил призы и памятные таблички. И сами Конкурсанты не оставили горожан без поздравительных слов.
Надежда Абушахмина: «Всем чудесного настроения, улыбок. Чтобы вот так всегда в нашем городе было весело и красиво».
Все участники конкурса доказали – чтобы сделать свой двор красивее, многого не требуется. Чуточку терпения, фантазии и любви к родному городу.

Сюжет подготовили:
Ксения Исламова, Илья Засухин, Тимур Ширижик

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent