Семинар для адаптации молодых специалистов АЛРОСА

4 мая 2018, 23:08 1 248   



Как легко адаптироваться в новом коллективе? Теперь молодые специалисты АЛРОСА знают ответ на этот вопрос. В центре подготовке кадров прошел семинар для адаптации молодых сотрудников.
Как пазлы помогают в практике переговоров? Ответ на этот вопрос знают молодые специалисты АЛРОСА. В рамках семинара по адаптации они участвовали в деловой игре «Переговоры».
МАРИЯ ХАРАБАРОВА – ОРГАНИЗАТОР СЕМИНАРА: «Их задача собрать пазл. При этом они должны договориться. Это будет результатом сплочения команды. Они сделают для себя на будущее выводы, как вести переговоры в различных сферах. Как в производственных, где-то в личных отношениях».
В центре подготовке кадров собрались те, кто недавно трудоустроился в компанию. Семинар нацелен на сокращение срока адаптации молодых специалистов.
КСЕНИЯ ГОРЯЕВА – УЧАСТНИК СЕМИНАРА: «Те люди, молодые специалисты, которые приходят – им довольно-таки трудно без поддержки, помощи. Им трудно адаптироваться. Помощь наставника, опытного человека – она очень необходима и важна».
В этот же день молодые специалисты встретились с руководством компании. Общались в формате «вопрос-ответ». Культура промышленной безопасности, работа подземных рудников, принципы управленческого механизма. Это малая часть того, что интересовало новоиспеченных работников.
АЛИНА ПАЦИАНСКАЯ – ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА И РАБОТЫ С ПЕРСОНАЛОМ АК «АЛРОСА»: «Руководитель должен как минимум раз в неделю беседовать с сотрудником – о том, что было сделано. На протяжении недели, 2-3-х дней. Это определенная методика для того, чтобы работник абсолютно точно понимал в каком направлении и как он должен двигаться».
По видеосвязи подключились площадки из Айхала, Удачного и Якутска. Формат семинара молодым людям пришёлся по душе.
ОЛЕГ БЕРЕЗКИН – УЧАСТНИК СЕМИНАРА: «В завершении у нас была деловая игра. Она очень нас сплотила – научила работать друг с другом в коллективе. Это такой бесценный опыт».
Молодые специалисты считают, такие семинары очень полезны. Общение напрямую с руководством, обсуждение актуальных вопросов помогут быстро адаптироваться на новом рабочем месте. И в будущем улучшить работу на производстве и в компании в целом.

Сюжет подготовили:
Марфа Яковлева, Антон Коханский, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent