В Мирном прошёл форум управленцев АЛРОСА «ТОП-100»

10 октября 2019, 22:35 1 016   




Рыночная ситуация с продажами алмазов, цели группы компаний АЛРОСА на 2020 год и маркетинг. Главные темы очередного форума управленцев «ТОП-100». Ситуация на мировом рынке складывается напряженная. Валютные и торговые войны привели к падению спроса на продукцию люксового сегмента, в том числе и на драгоценные камни. Ситуацию ощутила на себе и АЛРОСА.

Чтобы преодолеть негативные явления, которые АЛРОСА переживала уже не раз, в компании разработана специальная программа. По повышению эффективности производственных процессов. Непрофильные активы будут переданы районным и республиканским властям на безвозмездной основе. Местные муниципалитеты являются акционерами компании и заинтересованы в стабильной работе. 

Участников форума волновали события, затрагивающие интересы компании. В СМИ прошла информация о том, что «Гохран» собирается реализовать накопленные запасы алмазов.

СЕРГЕЙ ИВАНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АК «АЛРОСА»: «Государство не допустит конкуренции между АЛРОСА и Гохраном. Но, конечно, часть продукции они реализуют в следующем году. Здесь мы не видим критического влияния на нашу компанию».

Отдельным выступлением стала презентация Управления маркетинга и связей с общественностью. Руководитель Динара Сулейманова представила маркетинговую программу продвижения алмазно-бриллиантовой продукции АЛРОСА. Включая инициативы по видовому маркетингу натуральных алмазов и бриллиантов, партнерские проекты по продвижению ассортимента флуоресцентных алмазов, уникальных бриллиантов и бриллиантов фантазийных цветов.

Несмотря на сложности глава компании смотрит в будущее с оптимизмом. Такого же мнения придерживаются и акционеры. Рассматривая вопросы оптимизации производства не говорили о социальных обязательствах. АЛРОСА продолжает оставаться гарантом стабильности в регионе.


Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent