Все в "Профалмаз"!

18 декабря 2015, 23:03 1 255   


Обогатительная фабрика № 12 является крупнейшим алмазодобывающим предприятием АК «АЛРОСА». Численность членов профсоюза «Профалмаз» здесь тоже показательная – 78% от всего коллектива, то есть 386 человек. Такой цифры удалось добиться, благодаря хорошей разъяснительной работе. За лучший информационный стенд профком получил первое место на конкурсе «Лучшая информационная работа». Возглавляет профсоюзную ячейку Евгений Кравченко. На этой должности он пять лет.
За помощью в решении проблемы или за разъяснением коллективного договора сотрудники Фабрики обращаются ежедневно.
Стоит сказать, что профсоюзные дела Евгений Кравченко совмещает с основной деятельностью слесаря-ремонтника. Работы всегда хватает, поэтому у председателя Профкома «двенадцатой» такое же количество заместителей, или так называемых профгрупоргов - 12. Кроме повседневной работы раз в месяц они проводят общие заседания. Коллектив предприятия омолаживается и членами профсоюза становятся все новые лица. Это и не удивительно, ведь для сотрудников компании "АЛРОСА" действуют программы, которые дают хорошую мотивацию для вступления в ряды" Профалмаза".
Обогатительный процесс на фабрике идет беспрерывно, многие работают по сменам, но если речь заходит о различных мероприятиях в которых обычно участвуют молодые специалисты то руководство всегда идет на встречу и освобождает от работы. Не важно какой вид спорта: волейбол, футбол, плавание на предприятии всегда найдутся желающие защитить честь коллектива на городских соревнованиях, это подтверждает и количество наград на стенде при входе. Новые кубки а также грамоты и медали уже туда даже не вмещаются. Практика доказывает, что профсоюзное движение необходимо на любом предприятии и чем ближе к людям, тем сплоченней коллектив, а значит и работа эффективней.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent