Благоустройство поселка

21 августа 2015, 00:09 1 384   


Несмотря на короткое северное лето, в Айхале основная часть запланированных работ по благоустройству поселка уже выполнена. Летние работы начались с посадки цветов на площадях и скверах поселка. Администрация приобрела вазоны и рассады цветов, а их высаживанием занимались ребята из трудового лагеря. В этом году также в список работ по благоустройству вошла установка наружного освещения на улицах поселка. Так, затратные ртутные лампы были заменены светодиодными энергосберегающими светильниками.
Вдоль пешеходных и парковых зон были установлены так называемые парковые опоры освещения. Были приведены в порядок скверы и парки поселка. На протяжении всего лета были ликвидированы несанкционированные свалки.
В этом году администрация поселка продолжает устанавливать во дворах жилых домов детские игровые площадки. Так, один комплекс уже смонтирован перед домом Юбилейная, 2. К зимнему периоду появятся еще три новых игровых комплекса. Также с детских площадок были демонтированы старые качели на металлических трубах, на их месте будут установлены новые на цепях, отвечающие требованиям безопасности.
Зима в поселке длинная и холодная. Поэтому администрацией были приобретены остановочные павильоны, которые в скором времени будут оборудованы воздушными конвекторами. Так что зимой айхальцы смогут ожидать автобусы не на морозе, а в тепле.
Большую радость для любителей спорта доставила установленная этим летом спортивная площадка возле здания полиции. Аналогичные площадки в будущем будут установлены еще в двух дворах жилых домов.
За летний период было заасфальтировано около 10 тысяч квадратных метров поселковых дорог. Это участок дороги от улицы Бойко до Торгового Центра, а также Улица Советская. Если позволит погода, то до конца летне-осеннего периода, будет еще заасфальтирована дорога вдоль дома Энтузиастов, 3. Были также уложены асфальтом пешеходные дорожки

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent