Человек труда

20 мая 2016, 23:18 1 253   


Проверка документов, досмотр вещей рабочих и служащих, предотвращение краж и неразрешённого проникновения – всё это составляет ежедневные трудовые будни Жанны Александровны Кривошеевой. Около 10 лет она несёт службу в «АЛРОСА-охрана». На сегодняшний день под её бдительным контролем находятся посты обогатительной фабрики №8. По её словам, такая работа позволяет ей чувствовать себя нужной людям, а отлично справляться со служебными обязанностями ей помогают чувство ответственности, хорошая физическая подготовка и безукоризненное знание должностных инструкций.
Жанна родилась и выросла в посёлке Айхал. По окончании одиннадцати классов школы №23 она отправилась на Украину, в город Николаев, чтобы осуществить мечту своего детства и стать парикмахером. Но вскоре ей пришлось вернуться, и в 1993 году Жанна устроилась на работу фасовщицей в магазин «Геолог» и подала документы на заочное обучение в иркутском техникуме. С 1997 года она работала продавцом в пекарне «Горячий хлеб», а в 2007 году перешла в «АЛРОСА-охрана». Бригадир отряда Анастасия Чижова отмечает высокий профессионализм Жанны и её серьёзное отношение к работе.
До перехода на восьмую фабрику Жанна Александровна охраняла детский сад №50 «Нордик». В 2009 году «АЛРОСА-охрана» стала военизированной, и Жанна прошла необходимую подготовку на шестой разряд. Она имеет право на ношение боевого оружия во время дежурств, а навыки обращения с ним она оттачивает на регулярных стрельбах в тире. Благодаря добросовестному труду Жанна пользуется уважением и вниманием в рабочем коллективе и состоит на хорошем счету у руководства.
В свободное от работы время она часто приходит в гости к своим родственникам. Жанна любит заниматься готовкой, рукоделием и посещать вместе с мужем мероприятия Дворца культуры «Северное сияние». Её гордостью являются собственные дети – дочь работает в барнаульском банке, а сын учится на третьем курсе барнаульского колледжа по специальности «Правоохранительная деятельность». Стать полицейским – мечта его детства. Жанна Александровна надеется, что мечта её сына осуществиться, и он станет надёжным защитником своей семьи и нашего общества.

Валерий Усманов / Евгений Шапувалов

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent