Моя родина - это Якутия

12 августа 2016, 00:06 1 389   


Книга почёта Айхала пополнилась новой фамилией. Звание почетного гражданина присвоили водителю треста «Алмазавтоматика» - Иллариону Романову.
Доставить ремонтную бригаду к месту работы, исправить неполадки в автомобиле. Трудовой день Иллариона Петровича расписан по минутам. Водителем работает 21 год.
Илларион Романов, почётный гражданин п. Айхал: «Я думаю – это что-то душевное. Довольно таки понравилась профессия, хорошая. Тянуло всё-таки к этому делу».
Будь то работа на КАМАЗе, ЗИЛу или МАЗе всё равно. Илларион Петрович всегда трудился с полной отдачей. На предприятии в Айхальском монтажно-наладочном управлении опытного сотрудника ценят.
Виталий Севостьянов, водитель СТ «Алмазавтоматика» АМНУ «Обратишься всегда поможет: делом, советом. Мы с ним и на рыбалку и в командировку вместе ездим. Автомобили сейчас новые. Спрашивает совета и сам помогает и молодых учит».
Мальчишкой на Крайней Север Иллариона Романова привезли родители. В Айхале прошла вся жизнь: получил профессию, обзавелся семьёй. Живёт в посёлке 55 лет. На глазах Иллариона Петровича Айхал рос и развивался.
Совсем недавно Илларион Романов пополнил список почётных граждан Айхала. Награду вручили на торжественном концерте в День города.
Илларион Романов, почётный гражданин п. Айхал: «Было приятно. Ведь долго трудился и работал на благо Айхала».
Уходить на заслуженный отдых Илларион Романов не собирается. Устраивает всё: работа, коллектив и заработная плата. На всю жизнь и интерес к автомобилям. В «личной коллекции» опытного водителя: 2 бурана, автомобили отечественного и импортного производителей.
Оксана Мезенцева/Александр Домантович, Илья Засухин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent