Осуществившие мечту

6 августа 2015, 00:05 1 403   


У этих мужчин, парящих под облаками, в детстве была мечта – подняться в небо. Но каждый шел к ней своим путем.
Анатолий НАВИТАНЮК, МОТОПЛАНЕРИСТ:
"У любого мальчишки такие мечты. У меня особенно была такая мечта летать, летчиком стать. Но жизнь по-другому изменилась. Стал инструктором парашютной службы. 16 лет тушил лесные пожары".
Аналогичная история и Александра Саморцева. Аэроклуб, прыжки с парашютом, «проглайдинг». Полеты наяву ,- только вот очень короткие.
Александр САМОРЦЕВ, МОТОПЛАНЕРИСТ:
"Не зря про парашютистов даже говорят, что целый день пашешь-пашешь, как ломовая лошадь, а орел всего на три минуты. То есть на период прыжка. И вот хотелось этот период «орлизма» продлить".
Те же чувства испытывали и другие спортсмены. Зато сейчас, когда за спиной мотор и над головой крыло, ощущение полета не сравнимо с парашютом.
Ахмедбек АБДУЛАЕВ, МОТОПЛАНЕРИСТ:
"Во-первых, я поднялся над землей. Я вижк то, что другие не видят. Я сверху смотрю.И пераый раз, что меня больше всего поразил, я лечу, а под мной летят птицы".
Главное в полете, считают парапланеристы – это уверенность в себе. Все признались, - первый шаг в небо вызывал определенный страх. Но как настоящий мужчина, каждый из них переступил через него.
Сергей ХОРЗОВ, МОТОПЛАНЕРИСТ:
"На балконе 5-го этажа мен неприятно стоять на краю балкона. Честно признаюсь мне неприятно. Отхожу от края.А на плане через 9-ки перелетаю. Летаю, для меня как бы естественное состояние".
В этом убеждаешься, когда смотришь, какие виражи закладывает Сергей Хорзов. Особый шик пролететь над рекой и коснуться ногой воды.
Сергей ХОРЗОВ, МОТОПЛАНЕРИСТ:
"Это конечно, ребячество. Это меня не оправдывает, не обеляет. Так делать нельзя. Но во-первых, я же делаю это уверенно. Я уверен в куполе, стабильно идет. Если какая-то не стабильная погода, порывы ветра или рывки, я бы этого делать не стал".
Но что не сделаешь ради драйва, признается спортсмен. Правда, используют парамоторы не только для получения дозы адреналина и собственного удовольствия. Мужчины нашли им другое применение.
Александр САМОРЦЕВ, МОТОПЛАНЕРИСТ:
"По просьбе допустим, коневодов из Мирнинского района. В прошлом году я летал к ним. За один заход я 4 волка отстрелял, за второй заход еще два. В этом году коневоды тоже просили".
Так что мотопланер средство универсальное. И в принципе относительно безопасное. Александр Саморцев даже берет в полет сына на «тандеме».
Лев САМОРЦЕВ, СЫН А.САМОРЦЕВА:
"Тебе не страшно когда летишь- нет. Ты доволен, что поднялся в небо-Да. Я всегда довольный".
Довольны полетами и другие планеристы. Ведь для того, чтобы подняться в небо, им пришлось преодолеть некоторые трудности: изыскать средства для приобретения дорогих аппаратов, перебороть страх первого отрыва от земли и, наконец, достигнуть цели - исполнить детскую мечту. Именно в этом и заключается секрет мужской силы и успеха.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent