В детской библиотеке Ленска появился мини-кинотеатр

20 октября 2021, 20:09 1 216   



В детской библиотеке Ленска теперь можно не только уединенно проводить время с книгой в звукопоглощающем кресле, но и смотреть документальные фильмы в мини-кинотеатре. Изменения в читальне произошли благодаря средствам республиканского гранта - восемьсот тысяч рублей. Ещё двести тысяч рублей учреждению выделила централизованная библиотечная система.

Теперь в учреждении есть оборудование для познавательных и развлекательных игр - интерактивная панель, моноблоки, звукопоглощающее кресло, мини-кинотеатр, мультистол, интерактивный пол. В общей сложности стоит миллион рублей. Так же в библиотеке теперь есть две тематические зоны - для посетителей разных возрастов .

АЛЕНА МАЛЬЦЕВА–РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ЛЕНСКА:
-«Если это малыши, то это большие яркие материалы, инструменты и стоят именно в зале Лукоморье, именно в зале сказок, где светло тепло, удобно и уютно. Для детей постарше – это уже зал пространство «Альфа», там более спокойно, тихо, где подросток в спокойной обстановке может подумать, поразмыслить, посидеть над своим гаджетом.»


В зале «Лукоморье» юные буквоеды могут читать книги в домике, играть и решать ребусы на интерактивных панелях. Подростки - во внеучебное время заниматься на моноблоках, посещать мини-кинотеатр. Оборудование запустили в работу. В будни оно пользуется небольшим спросом, так как школьники находятся на занятиях. В выходные посетителей больше.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent