Всё только начинается

15 апреля 2016, 23:17 1 196   


Для Натальи Умяровой автомобиль не роскошь - средство передвижения. Вот и на этот раз молодая мама решила сесть за руль не для развлечения – срочная помощь потребовалось ребенку.
Наталья УМЯРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА МИКРОРАЙОНА РАЗВЕДЧИК: « Вчера мы с ребенком должны были ехать в больницу. Поднялась температура, я села в свой автомобиль и решила поехать. Сдав назад и развернувшись – я провалилась в снег».
Ни вперед, ни назад. Высокий микроавтобус с четырьмя ведущими колесами так и не смог преодолеть снежное болото и просто сел на мост. Владелица звонила в единую диспетчерскую службу и службу спасения – но вытаскивать застрявшие машины не в их компетенции. Наталья позвонила в управляющую компанию. В УК «Максим» ответили без промедления.
Наталья УМЯРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА МИКРОРАЙОНА РАЗВЕДЧИК: «Нанимайте трактор – расчищайте дорогу. Мы этим заниматься не будем – этим должна заниматься администрация».
Свою помощь девушке предложили соседи. Была возможность вытащить машину. Но она решила идти до конца. Должен же кто-то убрать снежное месиво во дворе. Следующим этапом было обращение в городскую администрацию.
Василий КОЗЫРЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ МО «ГОРОД ЛЕНСК»: «Есть проблема, она должна позвонить – управляющая компания должная отреагировать. Если не будет никакой реакции – значит она должна к нам обратиться, и мы уже принимаем меры». На личный прием к руководителю управляющей компании Наталья отправилась вместе со съемочной группой. Магсад Новрузов претензии выслушал, но заявил- их зона ответственности заканчивается через 10 метров от подъезда.
Магсад НОВРУЗОВ, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «МАКСИМ»: «Мы не чистим. Это дорога. Придомовые – это небольшой участок. Это метров 5-6 от дома».
Так кто почистит двор? На этот раз управляющая компания пошла навстречу, освободив машину и прочистив дорогу. Но на то были свои причины – автомобиль загораживал проезд для спецтехники по откачке нечистот. А ведь проблема так и не решена. Кто будет чистить все остальные дворы города, где может застрять любая машина. Весна-то только началась.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent