Трудовая династия Суховских

18 октября 2016, 01:12 1 211   


ОЛЕСЯ ВАСЁВА: «Трудовые династии. Гордость и слава предприятий. Сыновья перенимают мастерство отцов, супруги трудятся вместе на благо родного производства. Что и говорить, АЛРОСА кует не только кадры. Многие семьи образовались здесь же. Как чета Суховских. Свело их любимое предприятие Ленское отделение УМТС. И вот уже 25 лет муж и жена на трудовом фронте рука об руку».

Семейной жизни это не мешает, уверен Виктор Суховский. О работе могут поговорить и дома. Мнение о том, что супругам нельзя работать вместе, считает ошибочным.

ВИКТОР СУХОВСКИЙ, МЕХАНИЗАТОР КОМПЛЕКСНОЙ БРИГАДЫ ТОВАРНО-ПЕРЕВАЛОЧНОГО КОМПЛЕКСА, БРИГАДИР: «Кто такое придумал, что мешает? Нет. Нормально. Дома работу обсуждаем, у кого что, какие-то тонкости».

А обсудить есть что. Супруги хоть и работают на одном предприятии, но в рабочие будни встречаются только дома – трудятся на разных комплексах. Виктор механизатор, возглавляет комплексную бригаду. Ежедневная задача – погрузка-разгрузка товарно-материальных ценностей. Работа почти ювелирная, груз идет разный.

ВИКТОР СУХОВСКИЙ, МЕХАНИЗАТОР КОМПЛЕКСНОЙ БРИГАДЫ ТОВАРНО-ПЕРЕВАЛОЧНОГО КОМПЛЕКСА, БРИГАДИР: «От оборудования, автотехники, авторезина, строиматериалы, химпродукция, цемент, разнообразный груз. Нужно гзп, правильно застропить, чтоб груз в целости и сохранности отгрузить до потребителя».

На работу в УМТС Виктор Суховский пришел в должности крановщика. Проработал им 6 лет. Потом перевелся в товарно-перевалочный комплекс. На предприятии нашел не только коллег и друзей. Судьба свела и со второй половинкой. Женой Оксаной. Вот она за своей ежедневной работой. Ее на металлобазе мало не бывает. Оксана Суховская – старший кладовщик. Работа ответственная, сложная. Все пересчитай, отгрузи. Почти все время на улице. Выдержит не каждая женщина.

ОКСАНА СУХОВСКАЯ, СТАРШИЙ КЛАДОВЩИК ТОВАРНОГО КОМПЛЕКСА №6: «Хочешь – не хочешь, а идти надо. Бывает вообще очень холодно. Сами понимаете и дождь, и снег, и ветер, и морозы, но мы уже привыкли. Уже сколько лет работаю, я уже привыкла».

Оксана Суховская пришла на предприятие в 1992 году и вместе с новой работой в придачу получила семью.

ОКСАНА СУХОВСКАЯ, СТАРШИЙ КЛАДОВЩИК ТОВАРНОГО КОМПЛЕКСА №6: «Познакомились на работе, служебный роман можно так назвать. Присматривались друг к другу два года, а потом решили сойтись. Не сразу то есть у нас».

Вот так и образовалась еще одна трудовая династия. Каждый на своем месте. Лад в семье – хорошие показатели на работе. Виктор и Оксана Суховские награждены почетными званиями «Ветеран акционерной компании АЛРОСА». Награду получили в один год, и тот у другой в структуре компании уже 25 лет. А третьего декабря супруги Суховские отметят 22 годовщину свадьбу. С этой датой их обязательно поздравят на работе.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent