Автогонки "Автоледи-2017" в Ленске

16 марта 2017, 23:17 1 284   


ДМИТРИЙ ВИЛЬЧЕВСКИЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Существует мнение, что женщина и машина понятия несовместимые, но Ленские девушки ломают этот стереотип уже не первый год. В начале марта они встречаются в гонках для настоящих автоледи, соревнуются в технике и мастерстве вождения».
Свои водительские навыки девушки показали на трассе. Но перед этим организаторы оценили их творческие способности. Машину участницы нужно было не только красиво украсить, но и интересно представить.
НАТАЛЬЯ АНДРЕЕВА, УЧАСТНИЦА ГОНОК: « – Как возникла идея, прочитать стих судьям? Когда начала украшать машину, весна навеяла, цветы, птицы. Ну, и решила как-то представить нашу команду, зачитать стих, поднять настроение».
Одно из обязательных условий для прохождения гоночного трека - наличие в кабине штурмана. У некоторых участниц эту роль выполняла подруга, а кто-то выезжал в сопровождении мужа, выступавшего также главным наставником, поддерживающим в трудную минуту.
СВЕТЛАНА ДОЛБАРАЕВА, УЧАСТНИЦА АВТОГОНОК: «Очень переживала, боялась. До сих пор как-то мондраж есть. Записал меня муж буквально вчера, в полседьмого вечера, надеюсь, что выиграю. А настроение? Как настрой вообще? – Боевой»!
Без серьёзного настроя на трассе делать нечего. Для того, чтобы победить, препятствия нужно проходить без ошибок и на большой скорости. Иначе нельзя, ведь в гонке дорога каждая секунда. Но тяжелые подъёмы и опасные повороты давались девушкам не просто.
ВАЛЕНТИНА НАУМОВА, УЧАСТНИЦА АВТОГОНОК: «Столкнулась с препятствием, не вошла в поворот, из-за шипованной резины у меня занесло заднюю часть автомобиля, и машину поставило поперек. Рада, что по участвовала, на следующий год обязательно уже устраним эту причину, чтобы машину юзом так не таскало».
Несмотря на то, что за рулем были представительницы прекрасного пола, любителям красивой езды, было на что посмотреть. В этом году трасса длиной в полтора километра, на её подготовку у организаторов ушло две недели.
МИХАИЛ МОРОЗЕНКО, ОРГАНИЗАТОР АВТОГОНОК: «Метеорологические условия позволили сделать нам трассу более интересную в этом году, так как снега намного меньше. В отличии от прошлого года, где у нас была просто прямая и два кольца, сейчас получилось гораздо интереснее, как вы могли видеть. Трасса изобилует поворотами, есть трамплины, есть кольцо для движения задним ходом, есть упражнение-заезд в гараж, две змейки, скоростной участок. Более интересно в этом году получилось».
В результате подсчитанных нарушений и времени прохождения трека определились победители. На первом месте оказалась Оксана Журавлёва, девушка победила с результатом 3 минуты 58 секунд. А в конкурсе на самое гламурное авто, как ни странно, победила Анастасия Чуева и ее автомобиль «Ниссан Мистраль», оформленный в виде танка.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent