Клиника матери и ребенка в Ленске откроется в октябре

13 сентября 2017, 22:54 1 485   



Жители Ленского района много лет ждали новое просторное здание для размещения детской и женской поликлиник, которые ютились в тесных приспособленных помещениях. Строительство долгожданного объекта началось в 2013 году и спустя четыре года подошло к завершению. Первая партия мебели и оборудования уже поступила. Открытие «Клиники матери и ребенка» запланировано на октябрь.
ЛЕОНИД ЕГОРОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЛЕНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Это очень долгожданное событие, имеющее важную значимость не только для медицинских работников, но и конечно для нашего населения. Такой ее части, как беременные женщины и дети до 18 лет. Заказчиком является администрация МО «Ленский район», подрядчик - это ЗАО «777». Проведен огромный объем работ с высоким качеством. Мы видим, какие просторные, светлые помещения, какая качественная отделка выполнена, и вот в октябре мы будем переезжать в это здание».
Разрабатывая проект, архитекторы позаботились о просторных кабинетах и широких коридорах. Предусмотрены специальные помещения: для детских колясок, раздевалка, комната здорового ребенка. Для детей с ограниченными возможностями - оборудованные туалеты и грузовой лифт. Толкаться в очередях никому не придется: хватит и места, и врачей.
ИННА ПЕТРОВА, РАЙОННЫЙ ПЕДИАТР: «У каждого участкового педиатра будет свой кабинет и родители, которые пришли на прием, они будут заходить по участку, каждый в свой кабинет. Они будут оборудованы новой мебелью, новой аппаратурой и, приходя на участок, каждый будет посещать только своего педиатра».
В отдельных помещениях предусмотрены лечебный массаж, процедурный и прививочные кабинеты, комната матери и ребенка. Кроме педиатров в детской поликлинике будут принимать такие специалисты, как аллерголог-иммунолог, офтальмолог, невролог.
ИННА ПЕТРОВА, РАЙОННЫЙ ПЕДИАТР: «При проведение медицинского осмотра мы хотим организовать в нашей поликлинике осмотр узких специалистов и каждого специалиста будет свой кабинет - это кабинет детского-хирурга, детского-травматолога, кабинет эндокринолога, фтизиатра, дерматолога. Поэтому мамам не придется переходить из одного учреждения в другое. Мы постараемся все это организовать в нашей клинике матери и ребенка».
Оформление поликлиники яркое и красочное. Чтобы ребятишки чувствовали себя комфортно, им со стен приветливо улыбаются мультяшные и сказочные персонажи. А в планах на будущее установка еще и игровой зоны.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent