В Ленске набрали второй «Роснефть-класс»

26 сентября 2017, 22:45 1 013   



Этот класс немногим отличается от обычного, но зато позволяет ребятам раньше и куда более тщательно познакомиться с профессией своей мечты. В «Роснефть-класс» хотят попасть те, кто после школы мечтает связать свою профессиональную жизнь с нефтегазовой отраслью.
ТАТЬЯНА ХАРЧЕНКО, КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: «Будет углублённое изучение математики, физики, информатики. Ребята смогут связать свою судьбу и медициной, потому что химию будут преподавать более углублённо. Ребятишки целенаправленные, личностные и я думаю, что у нас будет хороший «Роснефть-класс», об этом отмечают и те люди, что уже приехали и работают с ними».
Учебный год будущих нефтяников начался со встречи с преподавателем Нефтеюганского государственного университета из города Красноярска. В увлекательной форме они познакомились с азами будущей профессии, прошли тренинги на сплочение. Детей отобрали с разных школ, теперь в короткие сроки им необходимо освоиться и приступить к обучению.
ДАРЬЯ ЮШКОВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО ТРЕНИНГАМ: «Мы с ребятами работали в течение двух дней, у нас очень интенсивная программа. Она направленна для 10-х классов, чтобы ребята во первых познакомились между собой, потому что много ребят которые пришли в этот класс и в эту школу впервые. Во вторых чтобы создать из них дружную команду «Роснефть» класса и для того чтобы дать им цель и инструменты для своего будущего жизненного пути. То есть дать им правильный инструмент для того чтобы они выстроили свою траекторию профессионально».
Павел Басалай свою будущую профессию видит исключительно в нефтегазовой отрасли. Узнав о специализированном классе, приложил все усилия для поступления.
ПАВЕЛ БАСАЛАЙ, УЧЕНИК «РОСНЕФТЬ-КЛАССА»: «С самого начала когда возник этот класс, мама мне сказала что было бы очень хорошо если бы я туда поступил, было бы очень перспективно. И дала мне пару дней на раздумье – пойду ли я туда, не пойду. И всё взвесив, прорешав, просидев продумав я всё таки решил пойти потому что это и в правду хорошие перспективы, большие возможности, да и в принципе нефть и газ интересно всё таки».
Есть среди будущих нефтяников и иногородняя ученица. Дарья Бакламенко приехала в Ленск из Хакасии. В родном городе Абакане она окончила 9 классов. Но фундамент будущей профессии решила закладывать в специализированном классе.
ДАРЬЯ БАКЛАМЕНКО, УЧЕНИЦА «РОСНЕФТЬ-КЛАССА»: «В том году в 8-ом классе я узнала, что открылся класс «Роснефти» в Ленске, а так как у меня здесь живёт бабушка с дедушкой, я решила приехать попробовать поступить ну и вот приехала. Сейчас живу с бабушкой и дедушкой, а родители в Абакане остались, но я решила приехать».
В октябре будущие нефтяники поедут на экскурсию в город Мирный, где в Политехническом университете познакомятся с учебным процессом студентов, и пообщаются с преподавателями. Студенческая жизнь уже так близко. А такие поездки помогут заранее окунуться в нее и не бояться поступления даже в самые престижные вузы

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent