Вандализм в городском парке Ленска

6 октября 2017, 23:05 936   



Городской парк - уникальное место отдыха ленчан. Здесь можно отвлечься от городской суеты и подышать чистым таежным воздухом. Коллектив городского управления культуры старается сделать лесной массив не только ухоженным, но и максимально комфортным, оформляя парк интересным иллюстрирующим материалом.
ОЛЬГА КОНСТАНТИНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ МО «ГОРОД ЛЕНСК»: «Значимость этого плаката трудно переценить, те, кто гуляют в нашем парке могут подойти и ознакомится со всеми обитателями. Я считаю что люди, которые это совершили, это просто люди, которые не имеют элементарного понимания культуры в общественном месте».
От рук вандалов пострадал также фонтан, находящийся на реконструкции, и вмонтированная в бетон урна для мусора. Кому-то она показалась лишней на одной из центральных аллей.
ВАСИЛИЙ КОЗЫРЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ МО «ГОРОД ЛЕНСК»: «Администрация планирует обратиться в правоохранительные органы, для того чтобы были найдены виновные лица, ну и в соответствии от причинённого ущерба, будет возбужденно административное или уголовное дело. В рамках программы обеспечения безопасности населения, у нас предусмотрена установка видео камер. Сегодня у нас порядка 20-ти видеокамер установлено по всему городу, к сожалению, у нас парк ещё не затронут. Конечно же, в ближайшем будущем, мы обязательно поставим на входе и на выходе видеокамеры, и, наверное, в месте проведения массовых мероприятий».
Многое в городе меняется к лучшему, украшаются скверы, устанавливаются новые лавочки и скульптурные композиции. Но, как оказалось, главное не это. Гораздо важнее сохранить и сберечь новшества, на которые затрачиваются бюджетные средства и силы людей

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent