В «Алмаздортрансе» постоянно обновляют знания по промышленной безопасности

24 октября 2019, 23:22 491   



В цехах по текущему обслуживанию автомобилей трудятся 70 человек.  Ремонт – задача серьёзная, везде факторы опасности. Абразивные и металлообрабатывающие инструменты, вращающиеся узлы и агрегаты, вулканизационные, шиномонтажные работы, применение электрических подъёмников.  Каждый из бригады знает – соблюдение мер безопасности всегда в приоритете.

В АЛРОСА уже год новые принципы промышленной безопасности. В цехах отмечают снижение травматизма. За порядком следят сами работники – первый уровень контроля. Не забывают о средствах индивидуальной защиты, напомнят о необходимости получения спецодежды, соблюдают правила безопасного пребывания на рабочем месте. 

АЛЕКСЕЙ ЕРЕМИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «АЛМАЗДОРТРАНС»: «При проверках, понимаем, что многие показывают высокий уровень знаний. Есть такие примеры, когда рабочие обращают внимание на нарушения коллег, поправляют их. Думаю, хороший сдвиг и в этом направлении нужно работать дальше».

Для дальнейших результатов в «Алмаздортранс» решили обучать специалистов. Семинары по промышленной безопасности и охране труда здесь проводят с завидным постоянством.  Нарушения рассматривают на конкретных примерах. За партой – представители второго уровня контроля: начальники цехов и отделов. Здесь учат не фиксировать нарушения, а замечать предпосылки, ведь всегда лучше предупредить.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent