Ситуация с гриппом в Ленске взята под контроль

28 октября 2019, 21:49 523   



На предприятиях АЛРОСА началась ежегодная вакцинация сотрудников от гриппа. Работники Ленского отделения управления материально-технического снабжения прививаются уже много лет подряд.

АЛЕКСЕЙ ЛУКАНИН, НАЧАЛЬНИК ЛО УМТС: «Делаем прививку перед сезоном повышения риска разных заболеваний. Советую всем работникам, как по Ленской площадке, так и работникам АЛРОСА проходить эту обязательную процедуру».

Сделать бесплатную прививку может любой сотрудник компании. В Ленском районе с начала вакцинации привилось 350 человек. В их числе работники акционерной компании и сторонних организаций.

ОКСАНА ПОРОШИНА, ФЕЛЬДШЕР ЗДРАВПУНКТА № 47: «АЛРОСА заинтересована в иммунопрофилактике, в профилактике вирусных инфекций. Для этого созданы все условия: работники вакцинируются без отрыва от производства. Каждый может обратиться в здравпункт своего предприятия, получить квалифицированную консультацию и привиться против гриппа».

По плану этого года в Ленском районе будут привиты 19 000 человек: 11 650 взрослых и 7 350 детей. Сегодня вакцинировано 82 % – это 15 717 человек.

ЮЛИЯ НИКОНОВА, ВРАЧ-ЭПИДЕМИОЛОГ ЦЕНТРА ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ: «В этом году используется отечественная вакцина «Совигрипп». Рекомендована Минздравом как одна из наиболее очищенных и гипоаллергенных вакцин. В состав входит «Совидон», который повышает иммунный статус человека, а также связывает и выводит токсины из организма. Призываем жителей алмазного края вакцинироваться против гриппа, тем самым защитить себя и окружающих».

В Ленском районе планируют привить 95 % населения. До завершения кампании к 1 ноября осталось привить 3 282 человека.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent