День Российской почты

13 июля 2015, 23:44 1 217   


Начать торжественную церемонию по случаю своего профессионального праздника на центральном почтамте решили с приёма новых сотрудников. Учитывая невысокие зарплаты и текучесть кадров в этой сфере, пополнение коллектива почты это всегда праздник. Новичкам пришлось произнести специальную клятву, после чего каждый получил небольшой, скромный подарок.
Далее началось самое главное действие, ведь ко дню Почты России в Мирный прибыли юбилейные открытки а также специальный штемпель с символикой 50-летия района. Выпуск подобной продукции является настоящим подарком для филателистов. Они, как правило, всегда отслеживают такие события и если марка или открытка внесены в общероссийский почтовый реестр, то это становится сигналом для всех коллекционеров.
Процедура спецгашения в первую очередь призвана запечатлеть в истории место и время откуда марка или открытка берет свой путь. Сложнее всего собрать необходимую документацию и получить разрешение на печать того или иного изображения.
Для торжественной церемонии маркировки юбилейных открыток был приглашён председатель общества филателистов Мирного Виталий Песковой. В этот день на почте были выставлены эксклюзивные марки из его личной коллекции. Уже долгие годы он занимается любимым делом, и понимает насколько важны для настоящего ценителя, подобные моменты.
Приобрести юбилейные открытки со специальным штемпелем можно будет в течение недели. Также в День города специалисты Почтамта произведут спец.гашение гербовой печатью Мирного, что станет очередным подарком для коллекционеров и любителей.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent