Помощь природному парку

14 июля 2015, 19:41 1 338   


Экологам-производственникам на время пришлось сменить ручки и офисные кресла на лопаты и перчатки. Они решили на деле заняться тем, что обычно приходится рассматривать, утверждать и планировать на бумаге. А именно - принять участие в благоустройстве парка. В частности в этот день было решено высадить несколько десятков саженцев молодых деревьев.
В работу включились не только экологи из Мирного, но и Ленска, Айхала, Удачного. Представители всех ГОКов, коммунальных предприятий, геологоразведки помогли облагородить один из проездов парка. Если молодые деревца приживутся, то вскоре здесь появится красивая аллея, вдоль которой смогут прогуливаться посетители.
Вообще парк в этом году существенно преобразился. Сюда были привезены новые животные, отсыпаны дороги, на въезде посетителей встречают красивые кованые ворота. А рядом с голубятней завершается строительство еще одного здания. В нем совсем скоро появятся обитатели, которых в алмазной столице еще не видели - павлины.
Основные работы по благоустройству планируется завершить к дню города. Тогда парк «Живые алмазы Якутии» будет готов принять в гости не только мирнинцев, но и всех гостей, которые прибудут в алмазную столицу на торжественные мероприятия.
Руслан Фаткулин / Илья Засухин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent