Бесконечный водовод

15 июля 2015, 13:03 1 218   


Разрытая траншея длинной в несколько метров уже второй год существенно осложняет жизнь жителей ул. Газовиков. Дело в том, что в этом месте проходит технологическая труба, подающая техническую воду на фабрику №3. Год назад, из-за ее ветхого состояния, руководством ПТВС было принято решение о ремонте ее участка протяженностью 2 км. Для проведения этих работ, на тендерной основе был определен подрядчик, который показал себя не с лучшей стороны.
Судя по всему, подрядчики решили сэкономить. Разрыв старую трубу, вместо нее они уложили... другую старую трубу. Уже бывшую где-то в употреблении. Хотя это противоречит всем строительным нормам. Чтобы заказчик этого не обнаружил, участок водовода на котором был проведен так называемый ремонт, спешно засыпали снова. Лишь случайно представители ПТВС буквально поймали за руку ремонтников. Договор с ними был тут же расторгнут и через суд востребована неустойка. В этом году для завершения этих работ был выбран новый подрядчик. По договору с ним, ремонт должен быть завершен 25 сентября текущего года.
На технологический процесс самой фабрики, эпопея с ремонтом водовода, фактически никак не повлияла. Вода на нее сейчас подается по резервной линии. Крайними, как это часто бывает, остались простые жители. Разрытая траншея мешает не только пешеходам, но и затрудняет разъезд двух встречных автомобилей. Для того, чтобы проехать на некоторые линии есть еще одна дорога. Но там проблему усугубляют несанкционированные свалки, которые также мешают движению автотранспорта. Руководство огороднического товарищества на территории, которого сложилась ситуация уверяет, что мусор вывозится постоянно. Однако это вызывает сильное сомнение, так как горы отходов день ото дня лишь растут. И если ремонт водовода по плану должен завершиться в конце сентября этого года, то вопрос с ликвидацией несанкционированных свалок пока остается открытым.
Руслан Фаткулин / Иван Кочубеев

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent