Корреспондент «Алмазного края» выяснила рецепт сытных блинов

12 марта 2021, 20:43 877   



Блинчики, блины, крэпы, каких только названий и рецептов нет у этого мучного изделия. У хозяек есть целая неделя в году, чтобы фантазировать не только с тестом, но и с начинкой, у каждой есть свой рецепт.

До конца Масленичной недели осталось всего несколько дней. Наталья Гаврилова шесть лет организует массовые городские гуляния. Знает обо всех традициях праздника. Мы попросили её помочь нам на кухне.

НАТАЛЬЯ ГАВРИЛОВА - РЕЖИССЁР ГОРОДСКОГО УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ:
- В этот день свое гостеприимство проявляет зять: теща идёт к нему на блины. Причем теща приходит к зятю со своими подругами. Дочь готовит угощение, зять радушно встречает гостей.


Блины решили приготовить потолще. Сытное лакомство нужно готовить на кефире. Кроме него понадобятся яйца, мука, вода, сода, сахар, соль, масло растительное масло и сливочное для смазывания.

НАТАЛЬЯ ГАВРИЛОВА - РЕЖИССЁР ГОРОДСКОГО УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ:
- Мы перемешиваем все ингредиенты, тщательно взбиваем тесто, чтобы не было комочков и выливаем по поварёшке на раскаленную сковороду. И жарим наши блины до румянца с каждой стороны.


Блинов получилось двадцать штук, тёща будет довольна. Если блин получился комом, не расстраивайтесь, ситуацию можно спасти украшением - ягодами, вареньем или сахарной пудрой.

Блины некоторые считают не просто десертом - полноценным блюдом. Тесто замешивают с добавлением шпинатов или сыра, для начинки используют сырую рыбу, фарш, паштет. А для тех, кто боится за масленичную неделю поправиться есть рецепты ПП блинов. На рисовой муке. Приятного аппетита!

Сюжет подготовили: Марина Крутихина, Олег Соснин. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent