Таксисты всего Мира отмечают профессиональный праздник

22 марта 2021, 18:29 584   

Таксисты всего Мира отмечают профессиональный праздник

Сто лет назад 22 марта на улицах Лондона появились первые автомобили, оснащенные специальными счетчиками. Лондонские извозчики назвали счетчик «таксиметр». С тех пор индивидуальный городской транспорт начали называть такси, а извозчиков — таксистами. Команда алмазного края решила выяснить - пользуется ли услуга спросом и устраивает ли местное население цена?

-Достаточно часто, когда вот было очень холодно. С маленьким ребенком, поэтому часто. Когда были морозы, цены поднимались до двухсот рублей, немного было не комфортно, потому что расстояния не большие, а берут очень много.


-Бывает, когда надо. Вот сегодня к зубному на такси ездила. По ценнику вот бывает, знаете - один приедет, вот вчера поехала, сто двадцать рублей взяли. Сегодня приехала оттуда туда же, уже другая цена. Они стараются как то взять...обязательно схитрят.


-Только когда улетаю в порт. Говорят цена обычно - сто рублей, я не знаю, жена ездит вроде устраивает. В Новосибирске дороже.


-Такси практически и не пользуюсь. Стараюсь ходит побольше. Так как ходьба улучшает сон, поднимает настроение, и конечно же укрепляет наше здоровье. Советую всем ходить и выбирать здоровый образ жизни.


-Чаще всего я, конечно, вызываю такси, когда с тренировки домой направляюсь. Потому что принимаю душ после тренировки, влажное тело, чтобы не застудиться, не продуло, я вызываю такси. В основном хожу пешком.


-У меня такая ситуация, что я живу Дорожном это где-то 3 километра от поселка. Чаще всего езжу до девушки своей. Иногда погостить, чаще всего и пользуюсь услугами такси, так удобнее».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent