Новые соглашения о развитии подписала АЛРОСА с районами алмазной провинции

20 мая 2021, 21:09 1 016   



Компания АЛРОСА направит 700 млн. руб. в 2021 году на развитие социально-экономической сферы Якутии. И далее ежегодно будет выделять на эти цели по 800 млн. ежегодно. Об этом говориться в новом документе подписанным сегодня Главой республики и генеральным директором АЛРОСА. Также новые соглашения были заключены со всеми районами алмазной провинции. Особое внимание компании направленно на социально-экономическое развитие Мирнинского района. Новый документ подписан сроком на 4 года. И теперь районным чиновникам необходимо определить основные направления и проекты, куда пойдут миллионы целевого финансирования.

ДМИТРИЙ СИТНЯНСКИЙ – И.О.ГЛАВЫ МИРНИНСКОГО РАЙОНА:
- Нынешние соглашения ставят перед нами не только цеди и задачи, но и поднимает уровень ответственности. Мы должны будем отчитаться за те деньги, которые мы получаем от инвестора, в будущее наших детей и района. А наши дети, это будущее АЛРОСА. И здесь есть понимание у руководства компании и органов местного самоуправления.


Благодаря финансированию АЛРОСА в рамках предыдущих соглашений в улусах Якутии построено 39 объектов, из них три жилых дома, восемь образовательных учреждений, 10 спортивных залов, семь культурно-спортивных комплексов, пять объектов здравоохранения, четыре детских реабилитационных центра, музей и другие объекты. Общий объем инвестиций с 2011 года составил 7 миллиардов рублей.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent