На карьере песка «Прикарьерный» работает молодой бульдозерист Иван Челюканов

31 мая 2021, 20:17 1 112   



Денису два года и он обожает играть в машинки. В его мини-автопарке джипы, легковушки, горная техника. Особая слабость - желтый бульдозер. В свои два малыш знает, как правильно им управлять и для чего он предназначен.

ЕКАТЕРИНА ЧЕЛЮКАНОВА - МАМА ДЕНИСА:
- Они с папой постоянно смотрят какие-то ролики видео в интернете, папа показывает вот на таком папа работает. И сейчас у нас любимые машинки бульдозеры, экскаваторы, погрузчики от маленьких до больших.

Пока Денис копает мягкий песок игрушечным бульдозером его папа - Иван Челюканов - управлеяет сорока пяти тонной техникой. Бульдозерист подопечного любит. Не упускает возможности лишний раз прочистить забитые гусеницы от песков, проверить масло. Горная техника завораживала с детства.

ИВАН ЧЕЛЮКАНОВ - БУЛЬДОЗЕРИСТ:
- Раньше папа работал на белазе у меня, брал с собой на работу. Я тоже маленький ездил на бульдозере, на экскаваторе на всем работал, ну как давали пробовать. Нравилось с детства, поэтому сейчас работаю, нравится очень


Работу любит и ответственно к ней относится. Иван Челюканов не стесняется говорить руководству о проблемах: если в бульдозере есть неисправность, тут же сигнализирует.

МАРАТ ПРАЗДНИКОВ - МАСТЕР ГОРНОГО УЧАСТКА МГОК:
- Добросовестный, грамотный специалист. Все поставленные задачи выполняет вовремя. Как человек тоже, как друг как товарищ можно всегда к нему обратиться.


А ведь такого хорошего коллегу работники ГТЦ могли и не получить. В детстве Иван мечтал стать военным, одиннадцать лет проучился в кадетской школе, но экскурсии отца на производственных площадках не прошли даром. Теперь бульдозерист бороздит алмазоносные пески. Именно от него зависит план по вскрыше и добычи горной породы

Свободное время Иван с удовольствием проводит в лесу. Просто бродить по лесу не про него, все серьезно - зимовье, охотничье ружье, бураны и, конечно, хорошая компания. Но лучшее время для нашего героя проходит рядом с семьей. С ними и проблемы, и усталость улетучиваются.

Сюжет подготовили: Анна Брянская, Роман Ларин. Телеканал «Алмазный Край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent