Владимир Путин прокомментировал введение в ряде регионов обязательной вакцинации от COVID-19

1 июля 2021, 21:22 1 282   



Тридцатого июня президент России Владимир Путин ответил на вопросы Россиян в онлайн формате. В адрес главы государства поступило более двух миллионов вопросов. За три с половиной часа «Прямой линии», он обсудил с гражданами внутреннюю и внешнюю политику и проблемы, связанные с пандемией коронавируса.

Владимир Путин отметил, что по закону обеспечение иммунной защиты граждан является обязательным. Но так как депутаты не поддержали внесение прививки от коронавируса в календарь обязательных прививок, получение вакцины остается добровольным. Однако власти регионов имеют право вводить обязательную вакцинацию для граждан, находящихся в группе риска.

ВЛАДИМИР ПУТИН - ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
- По рекомендациям санитарных врачей. Руководители регионов имеют право вводить обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан, особенно на группы риска. Именно этой нормой закона в десяти субъектах Российской Федерации руководители воспользовались. И ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий из так называемых, повторяю, групп риска. Это в рамках закона еще 1998 года.


А теперь об эпидситуации в Якутии. Республиканский оперштаб сообщает о новых случаях заражения инфекцией. За последние сутки диагноз Covid-19 получили девяносто три человека. В Якутске пятьдесят девять новых заболевших, в Мирнинском районе четыре новых случая, в Ленском районе заболевших нет.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent