Испанский фотограф рассказал о Мирном на мастер-классе для журналистов

5 августа 2021, 21:06 1 780   



Автор фоторепортажа о Якутии «Сияющая земля» - фотограф Карлос Фолгосо - стал участником международного мультимедийного проекта «Открывая Россию».

Напомним - фотограф из Испании несколько раз приезжал в Мирный и при содействии АЛРОСА побывал на основных алмазодобывающих площадках. Работы Карлоса представили на 19-м фестивале «Мирный поет о Мире» и на международных выставках. А в минувшем июле автора пригласили в Выборг, где он провел мастер-класс для молодых журналистов, интересующихся Россией. Кроме обмена опытом гости посетили древние города и памятники. Результатом проекта станет документальный фильм и фотовыставка, раскрывающие взгляд иностранных журналистов на жизнь россиян в Ленинградской области. А в апреле следующего года международная выставка пройдет в рамках 16-го Медиа-Форума «Диалог культур» в Государственном Эрмитаже. На ней будут представлены и фотографии испанца.

КАРЛОС ФОЛГОСО – ФОТОГРАФ, ЖУРНАЛИСТ (ИСПАНИЯ):
- Это был полезный опыт, потому что мы побывали в Выборге, Гадчине и других малых городах Ленинградской области: посмотрели памятники и старинные монастыри, для меня как для фотографа очень важно, что удалось посмотреть на Россию так, как не удается обычному туристу. Это был интересный опыт
.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent