В Мирном появится «Кошкин дом»

9 августа 2021, 19:21 2 012   



В мирнинском приюте для бездомных животных в ближайший месяц появится машина. Специально оборудованное авто поможет сотрудникам отлавливать кошек и собак.

В пункте передержки бездомных животных полным ходом готовятся к зимнему периоду. В прошлом году здесь в вольерах была сетка рабица, которую без труда можно было прогрызть и вылезти через нее, собаки убегали.

Сейчас здесь установили железные прутья через которые убежать невозможно. Раньше здесь лежали андулиновые крыши, их также проламывали животные и могли убежать. Сейчас заменили на железные крыши. К зимнему периоду вольеры будут утеплять.

Также появится для кошек дом. Раньше они находились в маленьком помещении, В клетках, где им было неудобно, места было мало. Сейчас для них сделают отдельное помещение, его также утеплят, тоже будут отдельные вольеры.

Еще в пункте передержки установили камеры видеонаблюдения. Как говорят сотрудники, сюда иногда приезжают люди, которые не сдают животное, а просто их подбрасывают. В коробках ставят перед забором и уезжают. Чтобы отследить таких недобросовестных хозяев были установлены камеры. Камеры можно просматривать через телефон. Постоянно идет онлайн видео-наблюдение. Сотрудники могут даже на них смотреть через свои телефоны.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent