Сотрудники АЛРОСА-Газ следят за утечками топлива в домах Тас-Юряха

9 ноября 2021, 20:22 1 304   



Проверили более 20 домов за неделю, выписали 3 предписания об устранении нарушений. Сотрудники АЛРОСА-ГАЗ следят за состоянием газового оборудования в селе Тас-Юрях, чтобы предотвратить утечки. Среди работников - специалисты с многолетним стажем. Один из них рассказал нашей съемочной группе о сложностях работы газовика.

Газ в доме – счастье для Ульяны Поповой и её односельчан. С приходом голубого топлива, быт жителей Тас-Юряха изменился. Настолько, что и печь топить теперь не нужно, и дрова на зиму заготавливать, соответственно, тоже. В селе газ провели в 2002 году. Спустя почти 20 лет газифицировано 70% домовладений. За бесперебойной подачей топлива в дома следят сотрудники АЛРОСА-Газ.

Небольшая инструкция перед сменой. Игнатий Саввинов распределяет работу между слесарями. От слаженной работы зависит – будет ли в домах тепло.

ИГНАТИЙ САВВИНОВ–МАСТЕР УЧАСТКА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ГАЗОПРОВОДОВ:
- Главное, следим за давлением газа. Чтобы заданное давление попадало потребителю. Ну и текущим ремонтом занимаемся. Раз год текущий ремонт и техобслуживание.


Игнатий Саввинов в газовой службе работает больше 20 лет. Он уверен, здесь случайные люди не задерживаются. Главное в работе газовика - ответственность.
Проверку газового оборудования нужно проводить регулярно – минимум раз в квартал. Чтобы оборудование работало исправно и не создавало угрозы жизни домовладельцев. Сегодня сотрудники АЛРОСА-Газ обслуживают около 100 домов. Но скоро работы у газовиков прибавится - по плану, еще 30 домов должны подключить к газу.


Сюжет подготовили: Иванна Филиппова, Алексей Меркулин. Телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent