Жители алмазного региона дарят мошенникам миллионы рублей

12 ноября 2021, 19:39 1 425   



Семейную пару аферисты втянули в финансовую пирамиду, рассказывают в местном отделе ОМВД. Неизвестные обещали супругам внушительные проценты по вкладам, получили от доверчивых якутян 2 миллиона рублей, а потом, как это всегда и бывает, перестали выходить на связь. Теперь полицейские разбираются в ситуации.

Расследовать им придется и случай жителя Удачного. 51-летнему мужчине поступил звонок, на другом конце трубки оказалась роботизированная голосовая система, которая сообщила удачнинцу - его мобильный банк теперь привязан к другому номеру. Затем к разговору подключился оператор банка и предупредил о хищении средств с лицевого счета. Конечно же это был мошенник. Он предложил выход из ситуации - назвать уникальный код, поступивший через смс. Потерпевший послушался, через несколько минут с карты пропали 146 тысяч рублей.

Правоохранители Мирнинского района в очередной раз просят жителей быть бдительнее. Не участвуйте в сомнительных инвестиционных проектах, никогда и никому не сообщайте смс-коды и данные банковских карт. Преступники хитры и могут знать ваше имя и отчество, дату рождения и последние цифры карты.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent