Беречь тепло - экономить деньги

15 октября 2015, 02:25 1 174   


Как избежать потерь тепла в рабочих боксах? Решением этого вопроса пять лет назад занялись специалисты автобазы МГОКа. Поэтапно они изучили ситуацию на местах, разработали план мероприятий, и в течение последних трех лет претворяют его в жизнь.
Сергей Пацианский – начальник Автобазы МГОКа: «Объем работ, который планировали был очень большой и финансово затратный. Поэтому мы разбили его на этапы. Первым делом мы совместно со СТ «Алмазавтоматика» - обследовали помещения тепловизором. Тем самым мы выявили все наши проблемные места по боксам»
Как и предполагалось, проблемными местами, связанными с утечкой тепла, оказались окна, стены и крыша. Далее вопрос упирался в финансирование. В статье расходов предприятия появился ещё один пункт – теплоэнергосбережение.
Сергей Пацианский – начальник Автобазы МГОКа, «В соответствии с теми финансовыми возможностями, мы начали реализацию пунктов программы. Первое – утепление кровли. Второй момент это замена окон на современные пластиковые. И Третий пункт – ревизия, ремонт и замена регистров отопления».
Таким образом планомерно на предприятии, шла работа по утеплению рабочих мест. В том боксе, где мы снимали сюжет, почти завершили замену оконных блоков. В помещении полностью провели ревизию системы отопления, утеплили кровлю и заменили светильники. К слову сказать, изменения к лучшему ощутили и мы. В сравнении с другим ангаром здесь намного светлее и теплее.
Сергей Пацианский, начальник Автобазы МГОКа: «Я надеюсь зимой здесь будет комфортная температура. Для того чтобы работникам Автобазы и РССУ было комфортно работать. Хотя, зима покажет. Когда начнутся морозы будет видно, но я надеюсь, что мы всё сделали правильно».
По словам начальника автобазы, несмотря на кризис, сокращение финансирования и оптимизацию производства, работы по программе телоэнергосбережения, может и не в полном объеме, но будут продолжаться. В автобазе ещё немало рабочих мест и условий труда, которые необходимо улучшить.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent