Председатель профкома МУАД Ирина Баева

20 ноября 2015, 02:05 1 375   


Дорога. Она видна из окна кабинета Ирины Баевой и пришпилена как шапка на информационном стенде, который рассказывает о профсоюзных делах. С 1982 года жизнь председателя профкома МУАДа связана с этим вечным символом цивилизации
В общественную жизнь родного предприятия Ирина Леонидовна включилась еще будучи комсомолкой. С тех пор ни одна выборная компания не проходит без нее. Избирательный участок на Верхнем поселке был ее профсоюзной школой.
Во времена Советского Союза умели растить перспективные кадры. И в МУАДе эта традиция сохранилась до сих пор. Ирина Леонидовна гордится, когда из ее коллектива молодые специалисты идут на повышение в другие подразделения компании.
Никогда не планировала руководить профкомом - признается Ирина Леонидовна. Все решил несчастный случай. В 2003 году в аварии на дороге погиб председатель профкома. Его профсоюзные обязанности перешли к Ирине Баевой. Ну а потом уже, через несколько лет, коллектив единогласно избрал ее своим профсоюзным лидером.
Что можно сказать о профсоюзной организации МУАДа? 99% коллектива состоят в «Профалмазе». По нынешним временам это редкость и, наверное, заслуга председателя, который умеет спокойно и без обострения разрешать спорные вопросы.
Доверие создается годами. В профком чаще приходят с личным. Не к начальнику же идти с рассказом о болезни ребенка, или за советом куда лучше поехать отдохнуть. Всех сотрудников МУАДа Ирина Баева знает в лицо и для каждого у нее найдется то самое слово, после которого общение переходит на неформальный уровень.
Ирина Леонидовна не засиживается в кабинете. На всех мероприятиях она вместе со своими работниками. За кулисами конкурса «Духовные грани АЛРОСА» и в Светлинском Доме Малютки, для которого профсоюз МУАДа собирал материальную помощь. На первомайской демонстрации и на Мурбае, где команда мирнинских дорожников заняла первое место в туристическом слете.
Сегодня профком МУАДа готовится к празднику. В ноябре старейшему предприятию АЛРОСА исполняется 55 лет. Вот отгремит юбилей, будем поднимать спорт, говорит Ирина Леонидовна. В коллективе каждый день появляются новые задачи. И тут без профсоюза никуда.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent