Новый устав принят

12 декабря 2015, 01:25 1 343   


Внеочередная профсоюзная конференция впервые проходила в новом формате. Делегаты из Удачного, Айхала, Ленска, Москвы и черноморских здравниц приняли участие по корпоративной связи. Такая форма проведения теперь предусмотрена в новой редакции Устава.
«Профалмаз» был создан в марте 1992 года, а через год на конференции приняли первый Устав организации.
Последние серьезные изменения вносились в этот базовый документ в 2004 году. С тех пор прошло много времени, изменилось законодательство. Официальным поводом принять новую редакцию Устава, стало то, что изменилось фирменное название алмазной компании. В прошлом году открытое акционерное общество «АЛРОСА» стало публичным акционерным обществом. Соответственно в профсоюзных документах и символике теперь тоже будет использоваться новое название компании. Единым пакетом делегаты утвердили Устав и другие основные положения.
С докладом о реализации программы мотивации профсоюзного членства перед делегатами выступила председатель «Профалмаза» Мотрена Скрябина. В последние годы наблюдалось постепенное снижение численности "профпервичек". И в 2014 году решили, что пора исправлять ситуацию. «Профалмаз» начал реализацию таких проектов, как «Профсоюзный плюс», «Профсоюзная путевка» и «Профсоюзный юрист». На портале «АЛРОСА» появился сайт «Профалмаза», прошли конкурсы профессионального мастерства и многое другое. Результат не заставил себя ждать – членство постепенно растет.
Еще один серьезный вопрос конференции – работа двусторонней комиссии по итогам специальной оценки условий труда. Переговоры по предложениям от трудовых коллективов продолжаться до конца года. Уже в январе должно начаться ознакомление работников с картами спецоценки. До этого времени все разногласия должны быть сняты.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent