АЛРОСА помогла с покупкой оборудования для медиастудии в Чернышевском

11 января 2023, 17:18 1 416   



Не столичная студия звукозаписи, а поселковый Дом культуры. У микрофона - Егор Агарков. Сегодня записывает собственный кавер, но не отказывает в помощи ни местным артистам, ни творческим коллективам. В медиастудии «Пульс времени» теперь новое оборудование. Для чернышевского Дома культуры его помогла закупить АЛРОСА.

ЕГОР АГАРКОВ – ЗВУКОРЕЖИССЕР:
- Появился в студии акустический поролон, который значительно улучшил качество записи, то есть если раньше мне приходилось автоматически все удалять, вычищать дорожку, убирать лишнюю реверберацию, эхо, то сейчас этого стало значительно меньше. Появились новые микрофоны, которые улучшили также качество записи.


Не только поют, но и снимают видео. Сейчас звукорежиссер сосредоточен на фильме про Вилюйскую ГЭС. Это первый проект, который реализуют благодаря обновлению техники. Кроме качественного звука, в студии появились видеокамера, осветительные приборы и хромакей.

МАРГАРИТА КАЗАК – ШЕФ-РЕДАКТОР МЕДИАСТУДИИ «ПУЛЬС ВРЕМЕНИ»:
- Здесь мы создаем ролики, подкасты историко-патриотического содержания, то есть работаем для нашей целевой аудитории – жителей поселка. Может быть, даже в будущем будем выходить на район. Снимаем, в основном, ролики исторического содержания. Здесь монтируем, составляем интервью, сценарий, вопросы подготавливаем, записываем подкасты.


Обновить медиастудию удалось благодаря конкурсу социальных инициатив «Территория АЛРОСА». Алмазная компания выделила грант - более 950 тысяч рублей. Добавили денег из бюджета района и поселка. Теперь у студии свой медиаконтент. Есть планы освоить новые жанры.

ЯНА САМУСЕНКО – ДИРЕКТОР ДОМА КУЛЬТУРЫ «ВИЛЮЙСКИЕ ОГНИ»:
- Эта студия будет использоваться для встреч с интересными людьми, для интервьюирования первых лиц поселка по актуальным, злободневным вопросам. Кроме того, будут создаваться программы, передачи по тем или иным знаменательным датам.


Напомним, что третий конкурс «Территория АЛРОСА» стартует в феврале 2023 года. Ознакомится с положением можно на корпоративном сайте alrosa.ru

Сюжет подготовили: Вадим Ахмадулин, Кирилл Шолохов, медиакомпания «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent