Внедрение POS-терминалов в цехе рабочего питания ПУ "Алмаздортранс"

11 апреля 2017, 23:12 1 018   


Обновление кухонного оборудования в точках общепита цеха рабочего питания стало лишь первым шагом. В апреле 2016 года настала очередь торговых залов. Именно тогда в столовой №4 появился первый pos-терминал. Теперь без него сложно представить работу этого подразделения. Оборудование не только упрощает работу кассира, но и улучшает качество обслуживания клиентов, практически исключая ошибки в расчёта
ГАЛИНА БАЛАЕВА, КАССИР ТОРГОВОГО ЗАЛА: «Подходит посетитель. Я набираю блюда, которые он берёт. На экране высвечивается, что он взял, количество, цена, вес блюда. В общем, легко в работе».
К концу смены все данные с терминала попадают напрямую в программу 1С: Общепит для автоматического обсчёта. Раньше всё проводилось по кассе, а затем через бухгалтерию. Теперь, благодаря программе, возможность ручного ввода минимизирована.
ВИКТОРИЯ НОМОКОНОВА, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР-ПРОГРАММИСТ ПУ «АЛМАЗДОРТРАНС»: «Позволяет автоматизировать работу бухгалтеров на всех участках учёта: бухгалтеров-калькуляторов, технологов, кладовщиков. Она позволяет анализировать данные, которые поступают с pos-терминалов – фронта продаж: формирование цен, остатки оборота товаров, увидеть всё, что происходит в столовой».
За прошедший год на смену бумажным ведомостям пришел терминал с пластиковыми картами. И географию внедрения этого оборудования значительно расширили. Преимущества от внедрения pos-терминалов по достоинству оценили в столовых г. Мирного, пос. Маркоки и пос. Накына.

Сюжет подготовили:
Сергей Борисов, Сергей Счастный.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent