Около 50 лыжников и сноубордистов поучаствовало в открытом чемпионате АЛРОСА по сноуборду и лыжам

20 марта 2023, 21:11 750   



В честь открытия сезона на горнолыжной базе «Алмазная долина» прошли соревнования среди лыжников и сноубордистов. Поучаствовать в открытом чемпионате АЛРОСА пожелали пять десятков спортсменов-любителей. В каких дисциплинах выступали любители экстрима и скорости, узнаете в сюжете Вадима Ахмадулина.

ВАДИМ АХМАДУЛИН:
На этом не столь крутом спуске горнолыжной базы «Алмазная долина» начинающие спортсмены только учатся тормозить на доске и уверенно держаться на ногах. А на следующем спуске опытные сноубордисты и лыжники соревнуются в открытом чемпионате АЛРОСА.


А здесь, как видите, и взрослые, и подростки, ведь чемпионат предусматривает две возрастные категории - дети от двенадцати лет и совершеннолетние мужчины и женщины. На соревнование зарегестрировалось полсотни человек. Их технику и мастерство оценивает компетентное жюри.

АЛЕКСАНДР РАИТИН - ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«В горных лыжах сегодня трасса представлена в дисциплине «бане» - это классическая дисциплина, несложная, и, соответственно, слалом специальный в сноуборде. По сумме двух попыток складывается окончательный результат, по которому определяется победитель».


Чемпионат для любителей экстрима КСК проводит во второй раз. Высокая облачность и снегопад не помешали провести соревнование. По итогам победители получили медали, грамоты и ценные призы.

Горнолыжный сезон в Мирнинском районе открыли, так что спуститься с ветерком по уклону и испытать такие же эмоции, как у участников соревнований, могут все желающие.

Вадим Ахмадулин, Кирилл Шолохов, Илья Шикуля, медиакомпания «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent