Со всеми вытекающими

6 февраля 2016, 00:38 1 107   


Такой резьбой по льду, правда совсем не художественной, жителям домов по улице Кузьмина, приходится заниматься уже вторую неделю. Только так воду, поступающую в их дворы, можно отвести хоть куда-то. По словам жильцов, уже десятый день придомовая территория все больше походит на каток. Как только незамерзающая наледь стала преграждать путь к их домам, хозяева стали обращаться в экстренные службы, однако это не помогло.
О том, что будет с надворными постройками и сваями самого деревянного дома, пока сказать сложно. Скорее всего это удастся оценить лишь весной, когда весь этот лед растает. А пока жильцы ежедневно вынуждены обороняться от наступающей воды.
Как нам сообщили в ПТВС, проблема этих жителей находится немного выше, а точнее в доме по ул. Восточная. Там, как показало комиссионное обследование, произошел порыв подводящего трубопровода канализации. Этот участок трубы, согласно договору на предоставление коммунальных ресурсов, обязан ремонтировать сам хозяин дома. И ремонтные службы самостоятельно не имеют права вести там каких-то работ. 4 января жильцы дома по ул. Восточная все же устранили проблему. Это подтвердили и специалисты ПТВС. Поэтому сейчас хозяевам домов по ул. Кузьмина останется только ждать сильных морозов, а затем самостоятельно очищать дворы ото льда

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent