Рев движков и крутые виражи

13 апреля 2016, 00:16 1 041   


На мирнинской трассе вышли на старт гонщики в разных классах мотоциклов. Здесь самое главное - выиграть старт. Трасса насыщена различными трамплинами и ухабами и сильно на ней не разгонишься. Да и на обычном мотоцикле ее не проедешь.
В классе до 80 кубических см. выступают самые маленькие участники. Первое интервью с юными мотоциклистами не получилось. Бориславу всего 8 лет. Говорить на камеру стесняется, но на мотоцикле гоняет не хуже взрослых.
Мотоциклы для кросса специальные. У них максимально облегчен вес, но зато усилена подвеска. Новый кроссовый байк обходится в полмиллиона рублей, а экипировка – около пятидесяти тысяч.
Первыми на трассу вышли взрослые участники. К сожалению, на обкатке мотоциклист не справился с управлением и получил серьезные травмы.
По словам старшего тренера по мотокроссу таких случаев очень мало. Спортсмены все являются профессионалами своего дела, и постоянно тренируются.
Соревнования носили больше показательных характер. Это тот самый случай, когда главный приз - это удовольствие от участия в турнире. Но тем не менее были выявлены победители. Ими стали Алексей Сапрыкин, Никита Калеватов, Аркадий Гуль и Влад Орехов.

Анна Винокурова, Роман Ларин, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent