Вечер, платья, слёзы

28 июня 2016, 03:06 1 148   


Колонна вчерашних школьников и их родителей движется по ленинградскому проспекту к Центральной площади города. Новую, взрослую жизнь начинают полтысячи выпускников района.
На смену этим ребятам уже готовятся прийти первоклашки и такого количество маленьких школьников, Мирный не видел давно.
Ришат ЮЗМУХАМЕТОВ – глава МО “Мирнинский район”
“Впервые за последние 10 лет в первый класс у нас придут более 1000 первоклассников, что в 2 раза больше выпускников. И такая динамика будет наблюдаться ещё несколько лет и каждый год количество первоклашек будет увеличиваться на 500 детей.”
Половина праздничной программы включала в себя награждение самых лучших учеников, 42 из них которых стали медалистами. Эта цифра сегодня, рекордная для всей республики. Но отмечали не только отличников учебы.
Cвоих активистов стремились наградить представители управления культуры, спорта и молодёжной политики. Особую роль на себя взял профсоюз Профалмаз. Региональное движение отметило подарками родителей, чей вклад в развитие лучших школьников города, был решающий.
Мотрёна СКРЯБИНА – председатель профсоюза “Профалмаз”
“Дорогие родители, я вас также поздравляю с окончанием школы. 11 лет вы учились с вашими детьми. Переживали за плохие оценки, радовались хорошим. Вас вызывали на собрания и т.д. и наконец то это закончилось. Быть родителем это самый главный труд в жизни.”
Результаты ЕГЭ Мирнинских школьников порадовали как родителей, так и учителей. Минимальный порог преодолели все, а некоторые даже набрали 100 баллов. По русскому языку этого результата добились двое ребят из 7 школы Мирного и одна ученица из школы № 23 Айхала. Особо отличилась Кристина Дергачёва из школы №24 Удачного. Её сто баллов по литературе стали лучшими в республике.
Если в начале вечера взрослые ещё как-то скрывали слёзы радости при виде своих красивых и нарядных детей, то во время прощального, школьного вальса, уже мало кто из родителей сдерживал эмоции.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent