Месторождение Роснефти

11 июля 2016, 23:16 1 554   


Мирнинский район Якутии сегодня переживает очередной расцвет промышленного освоения, но уже как нефтегазоносная провинция Республики Саха (Якутия). В одном только Ботуобинском наслеге ведут свою деятельность 11 компаний-недропользователей, в том числе ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», дочернее предприятие ПАО «НК «Роснефть». Это одна из первых нефтедобывающих компаний, развернувших в районе разведку и добычу нефти. Всё добываемое топливо поступает в нефтепровод ВСТО. В ближайшие годы предприятие планирует выйти на показатели добычи нефти в 5 млн. тонн в год.
В ходе своей деятельности в регионе, и в частности в Мирнинском и Ленском районах Республики Саха (Якутия), ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» уделяет большое внимание вопросу привлечения местных трудовых ресурсов к работе на своих объектах. Отдельным комплексом мероприятий реализуется корпоративная программа «Роснефти» «Школа-Вуз-Предприятие», в рамках которой проводятся профориентационные занятия с учащимися школы села Тас-Юрях, установлено сотрудничество с Мирнинским политехническим институтом и организована летняя производственная практика для студентов вуза на Сребнеботуобинском месторождении.
В ходе визита делегации, состоящей из руководителей Администрации Мирнинского района и Ботуобинского наслега, представителей природоохранных органов и актива села Тас-Юрях показали все объекты месторождения. Гости смогли убедиться, что предприятие придерживается ответственного подхода к соблюдению норм экологической ответственности и промышленной безопасности.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent