Готовь трубы летом

27 июля 2016, 00:38 1 035   


Северо-восточная котельная. Главная теплоснабжающая организация Мирного. Зимой ежечасно отсюда уходит на город 2,5 тыс. кубометров горячей воды. Объем целого олимпийского бассейна. Чтобы оборудование справлялось с такими объемами, его готовят с весны.
Кроме того, энергетикам предстоит демонтировать один из котлов - срок его эксплуатации подошел к концу. Вместо него будет установлен новый.
Осмотрят слесари и циркуляционные насосы. Зимой они работают практически безостановочно, поэтому провести их ревизию возможно только летом. На сегодня здесь выполнено 70% от запланированного объема ремонтных работ. Уже к концу августа котельную обещают полностью подготовить к предстоящей зиме.
В микрорайоне Заречный у коммунальщиков другие задачи. Привести в порядок все магистральные сети и подводящие трубопроводы.
Мастера ПТВС в ремонте магистральных сетей все чаще используют современные материалы. Например, пенополиуретан для теплоизоляции труб. Как признаются сами - материал не дешёвый, но в конечном итоге использовать его выгодно.
Первые объекты, куда будет подано тепло - детские сады, школы и больница. Как только среднесуточная температура воздуха установится на отметке 8 градусов, отопительный сезон начнется и для жителей города

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent