Готовь трубы летом!

4 августа 2015, 00:50 1 302   


Летние месяцы – это то время, когда в помещениях CВК непривычно тихо. Водогрейные котлы еще не запущены, но практически готовы к зиме. Первый котлоагрегат был заменен полностью, на остальных завершается обмуровка. Кроме того, были осмотрены циркуляционные насосы и промыта система водопроводов. В целом на этом объекте работы по подготовке к отопительному сезону завершены примерно на 80%. К данному времени это достаточно хороший показатель. Большой объем работ предстоит сделать и еще на одном объекте теплоснабжения - котельной промзоны».
Плановые ремонты были проведены также на теплопунктах города. К зимнему периоду там были проверены измерительные приборы, запорная арматура и технологическое оборудование. Завершаются работы на магистральных сетях, где бригады заканчивают замену отдельных участков. Фактически, через месяц теплоэнергетики уже будут готовы подать тепло
Все предыдущие годы, даже когда морозы подолгу стояли на отметке около 50 градусов, предприятие обеспечивало город теплом без каких либо сбоев. На котельной даже не припомнят, когда им приходилось запускать в работу все водогрейные котлы. По заверению специалистов предстоящая зима также не доставит мирнинцам особых проблем.

Руслан Фаткулин/Илья Засухин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent